• 00229 21318079

L'Agence Nationale Pour l'Emploi met en oeuvre ses programmes à travers ses antennes dans les 12 départements du Bénin

Antenne Porto-Novo

18-11-2016 Hits:360 Antenne Ouémé

Antenne Porto-Novo

  Quartier Kpota Sandodo, non loin de la place BAYOLE. Tél. : (229) 20 21 20 86 Email : oueme@anpe.bj / anpe.portonovo@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Pobè

18-11-2016 Hits:303 Antenne Plateau

Antenne Pobè

Rue face au Château d’eau, VONS de la SBEE. Tél. : (229) 20 25 00 80 Email : plateau@yahoo.fr / anpepobe@anpe-bj.org

Lire l'article

Antenne Parakou

18-11-2016 Hits:456 Antenne Borgou

Antenne Parakou

  Quartier ZONGO, Rue de l’ex boite de nuit « Le Diamant ». Tél : (229) 23 61 26 73 Email : borgou@anpe.bj / anpe.parakou@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Ouidah

18-11-2016 Hits:291 Antenne Atlantique

Antenne Ouidah

Quartier Tovè, Immeuble abritant la Radio Solidarité Kpassè. Tél. : (229) 97 60 66 25 Email : atlantique@anpe.bj

Lire l'article

Antenne Natitingou

18-11-2016 Hits:302 Antenne Atacora

Antenne Natitingou

Quartier kantaborifa (rue de l'Hotel La Montagne). Tél. : (229) 23 04 00 37 Email : atacora@anpe-bj.org / anpe.natitingou@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Lokossa

18-11-2016 Hits:309 Antenne Mono

Antenne Lokossa

Quartier Ahouamè en face du Stade omnisport. Tél. : (229) 22 41 02 43 Email : mono@anpe.bj / anpe.lokossa@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Kandi

18-11-2016 Hits:274 Antenne Alibori

Antenne Kandi

  RNIE Cotonou-Malanville, à côté de la Pharmacie Na Siara. Tél. : (229) 23 63 00 90 Email : aliborie@anpe-bj.org / anpe.kandi@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Djougou

18-11-2016 Hits:310 Antenne Donga

Antenne Djougou

Quartier Sassirou, ancien siège de la Radio Solidarité FM. Tél : (229) 23 80 02 27 Email : donga@anpe-bj.org

Lire l'article

Antenne Dassa

18-11-2016 Hits:307 Antenne Collines

Antenne Dassa

Route de la Mairie de Dassa Zoumè. Tél : (229) 23 53 06 42 Email : collines@anpe.bj / anpe.dassa@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Cotonou

18-11-2016 Hits:403 Antenne Littoral

Antenne Cotonou

Quartier Gbèdjromèdé en face du supermarché Le Jadore situé au carrefour 16 ampoules. Tél. : (229) 21 33 45 87 Email : littoral@anpe.bj / anpe.cotonou@yahoo.fr

Lire l'article

Antenne Bohicon

18-11-2016 Hits:301 Antenne Zou

Antenne Bohicon

    Quartier Honmèho en face de la buvette YAML PLUS.   Tél. : (229) 22 51 07 14   Email : zou@anpe.bj / anpe.bohicon@yahoo.fr   

Lire l'article

Antenne Azove

18-11-2016 Hits:519 Antenne Couffo

Antenne Azove

  RNIE Cotonou-Azovè à côté de la SONEB. Tél. s/c : (229) 97 07 98 93 Email : couffo@anpe-bj.org / anpe.azove@yahoo.fr

Lire l'article

REPERTOIRE DES METIERS

Un métier vous intéresse ? Recherchez dans le répertoire opérationnel des métiers et trouvez toutes les infos liées au métier recherché: centres de formation, prérequis, débouchés, opportunités