• 00229 21318679

L'Agence Nationale Pour l'Emploi met en oeuvre ses programmes à travers ses antennes dans les 12 départements du Bénin

Antenne Porto-Novo

18-11-2016 Hits:1728 Antenne Ouémé

Antenne Porto-Novo

              Place Bayol, Tél : 20 21 20 86, Oueme@anpe.bj Chef d’Antenne ASSOGBA DELE Jeun-Eve : 97 71 35 55 / 95 95 63 66  

Lire l'article

Antenne Pobè

18-11-2016 Hits:1153 Antenne Plateau

Antenne Pobè

Rue face au Château d’eau, VONS de la SBEE, Pobè, Tél 20250080 plateau@anpe.bj. Chef d’Antenne   HOSSOU Alfred, 94 28 97 01, 90 03 93 37  

Lire l'article

Antenne Parakou

18-11-2016 Hits:3001 Antenne Borgou

Antenne Parakou

  Quartier ZONGO, Rue de l’ex boite de nuit « Le Diamant », Tél : 23 61 26 73 borgou@anpe.bj Chef d’Antenne Edgard SAMBIENI, 97 15 72 54, 95 85 52 06

Lire l'article

Antenne Ouidah

18-11-2016 Hits:1673 Antenne Atlantique

Antenne Ouidah

Quartier Tovè, Immeuble Radio Kpassè, Tél : 21 34 11 43 atlantique@anpe.bj Chef d’Antenne   AWO Isaac : 95 18 25 00 / 97 44 99 59  

Lire l'article

Antenne Natitingou

18-11-2016 Hits:1241 Antenne Atacora

Antenne Natitingou

Quartier KANTABORIFA, rue de l’Hôtel de la Montagne, Tél : 23 82 11 78 atacora@anpe.bj Chef d’Antenne   METOGNON Angelo : 95 15 08 93 / 96 29 97 30  

Lire l'article

Antenne Lokossa

18-11-2016 Hits:1328 Antenne Mono

Antenne Lokossa

Quartier AHOUAME, place Stade de Lokossa, Tél : 22 41 02 43, mono@anpe.bj Chef d’Antenne   MARIYO Félicien: 95 05 54 35 / 97 18 76 02  

Lire l'article

Antenne Kandi

18-11-2016 Hits:1072 Antenne Alibori

Antenne Kandi

             RNIE Cotonou-Malanville, à côté de la Pharmacie Na Siara, Tél : 23 63 00 90 alibori@anpe.bj Chef d’Antenne TAOUEMA Yombo : 94 77 49 72 / 97 35 61 13  

Lire l'article

Antenne Djougou

18-11-2016 Hits:1275 Antenne Donga

Antenne Djougou

Quartier Sassirou, ancien siège de la Radio Solidarité FM, Tél : 23 80 02 27 donga@anpe.bj Chef d’Antenne   PASSO SACCA Mathias : 95 98 87 61 / 96 00 41 68  

Lire l'article

Antenne Dassa

18-11-2016 Hits:1176 Antenne Collines

Antenne Dassa

Route de la Mairie de Dassa Zoumè, Tél : 22 53 01 04 collines@anpe.bj Chef d’Antenne ADJINDA Séraphin : 94 46 72 94 / 97 47 68 98

Lire l'article

Antenne Cotonou

18-11-2016 Hits:1783 Antenne Littoral

Antenne Cotonou

AÏDJEDO II, Carrefour dit «16 ampoules », Tél : 21 32 49 61 / 22 13 04 14 littoral@anpe.bj Chef d’Antenne   DANSOU Félicia: 95 52 73 27 / 97 57 58 17  

Lire l'article

Antenne Bohicon

18-11-2016 Hits:1250 Antenne Zou

Antenne Bohicon

Quartier HONMEHO-ZONGO, Tél : 21 51 07 14, zou@anpe.bj Chef d’Antenne   AKLE Léonard :  97 07 98 93  

Lire l'article

Antenne Azove

18-11-2016 Hits:1881 Antenne Couffo

Antenne Azove

  RNIE Cotonou-Azovè à côté de la SONEB, Tél s/c: 97 07 98 93 couffo@anpe.bj Chef d’Antenne ATHAWET Hervé : 95 44 57 09 / 97 42 09 10

Lire l'article

REPERTOIRE DES METIERS

Un métier vous intéresse ? Recherchez dans le répertoire opérationnel des métiers et trouvez toutes les infos liées au métier recherché: centres de formation, prérequis, débouchés, opportunités

Carrefour Emploi